помогите решить уравнение: 5^2x+4 = 125

и Систему уравнений:

16^x=64^y

27^x+1=81^y-1

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:38
    0
    Первое!2x + 4=5^3 и получается 2x+4=3 отсюда 2 х=-1 значит х равен - одна вторая - 1/2