Решите уравнение f (x+2) = f (x-1), если f (x) = x^2-x+5.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:27
    0
    (x + 2) ^2 - (x + 2) + 5 = (x - 1) ^2 - (x - 1) + 5

    x^2 + 4x + 4 - x + 3 = x^2 - 2x + 1 - x + 6

    x^2 + 3x + 7 = x^2 - 3x + 7

    6x = 0

    x = 0