Упростите выражение: cos^2 альфа + sin^2 альфа - 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 01:53
    0
    Cos^2a+sin^2a-5=1-5 = - 4. cos^2a+sin^2a=1 (основное тригонометрическое тождество).