Решите систему уравнения{ х+5y=2 {х-y=10

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:45
    0
    {x+5y=2

    {x-y=10

    отнимем

    6y=-8

    y=-4/3

    x+4/3=10

    x=10-1 1/3

    x=8 2/3

    (8 2/3; -1 1/3)