Решите уравнение

4x+5=2 (x-7)

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:16
    0
    4 х+5=2 (х-7) ;

    4 х+5=2 х+14;

    2 х=9;

    х = 3 риска дробу 2.
  2. 31 мая, 07:45
    0
    4x+5=2x-14

    4x-2x=-14-5

    2x=-19

    x=-19/2

    x=-9.5