Указать точки пересечение с Ox и Oy 1) y=-2x^2+x+6

2) y=7x^2-3x+11

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:57
    0
    1) - 2x²+x+6=0

    D=1+48=49=7²

    x1=-1+7/-4=-1.5

    x2=-1-7/-4=2

    При x1 и x2 y=0 (пересечение с Ох)

    x=0

    y=6 (пересечение с Оу)

    2) 7x ² - 3x+11=0

    D=9-308=-299 (пересечений с Ох нет)

    x=0

    y=11 (пересечение с Oy)