Найдите точки пересечение график линейной функции

y=-2x+5

y=4x-1

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:01
    0
    Подставляешь просто вместо 1 игрика выражение 4 х-1 и получаешь

    4 х-1=-2 х+5 отсюда 6 х=6 и х=1 и подставляешь в любой график тоесть

    у = - 2 * 1+5 у=3