Решите систему уравнений!

4 х+3 у=1

2 х-у=-7

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:28
    0
    4 х+3 у=1

    2 х-у = - 7 (*-2)

    4 х+3 у=1

    -4 х+2 у=14

    5 у=15

    2 х - у = - 7

    у=3

    2 х-3 = - 7

    у=3

    2 х = - 4

    у=3

    х = - 2

    (-2; 3)