x+2y-1=0

2x-y+4=0

найти точки пересечения

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:11
    0
    {x + 2y - 1 = 0 {x + 2y = 1

    {2x - y + 4 = 0 |*2 {4x - 2y = - 8

    5x = - 7

    x = - 1,4

    -1,4 + 2y - 1 = 0

    2y = 2,4

    y = 1,2 (-1,4; 1,2)