Найдите значение выражения при х (х+4) - (х-3) (х-5) при х=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:16
    0
    X (x+4) - (x-3) (x-5) = x²+4x-x²+8x-15=12x-15

    x=1/6 : 12. 1/6 - 15=2-15=-13