Найдите значение выражения: х2 - 6√5 х - 1 при х = √5 + 4

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:34
    0
    Х^2 - 6√5 х - 1 при х = √5 + 4

    x (x-6√5) - 1

    (√5+4) (√5+4-6√5) - 1 = (√5+4) (4-5√5) - 1=

    4√5-25+16-20√5-1 = - 16√5-9