Верно ли равенство (x-0.5y) ^2-x^2 = (0.5+1) + 1-xy

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:36
    0
    (x-0.5y) ^2-x^2 = (0.5y-1) (0.5y+1) + 1-xy ответ равен
  2. 1 ноября, 03:01
    0
    Нет, т. к. если ты его упростишь то получиться так:

    (x-0.5y) ^2-x^2 = (0.5+1) + 1-xy

    х^2+0,25y-x^2=1,5+1-xy

    (х^2 и - х^2 сокращаем)

    0,25y = 2,5-ху