Последовательность {вn} геометрическая прогрессия в которой в6=40 и q=Корень из 2, найдите в1

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:04
    0
    B6=b1*q^5

    b1=b6/q^5=40/4/2=10 / / 2

    Ответ: 10 / корень из 2