в детском хоре девочек в 4 раза больше чем мальчик. Мальчиков на 36 человек меньше. Сколько мальчиков и девочек в детском хоре?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:31
    0
    X+36=4x

    3x=36

    x=12

    48 девочек
  2. 23 февраля, 02:42
    0
    Пусть x - мальчиков, тогда

    4 х - девочек

    По условию: x+36=4x

    Решение:

    1) x+36=4x

    3x=36

    x=12, значит мальчиков было 12

    2) 12*4=48 девочек

    Ответ: 12 мальчиков; 48 девочек