В хоре число девочек относилось к числу мальчиков как 4:3. После того как в хор пришли двое новеньких, это соотношение стало 3:2. Сколько мальчиков было в хоре вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:00
    0
    Было Х - девочки У - мальчики х/у=4/3 Стало х+2 - девочки у - мальчики х+2/у=3/2 Решим систему 3 х=4 у 2 х+4=3 у х=4/3 у 8/3 у+4=3 у 1/3 у=4, у=12 х=4/3*12 х=16.