4x - 5y=2

6x-7y = - 1

Решите систему уравнений методом сложения.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:00
    0
    4 х-5 у=2

    6 х-7 у=-1

    7*4 х-7*5 у=7*2

    5*6 х-5*7 у=5 * (-1)

    28 х-35 у=14

    30 х-35 у=-5

    30 х-28 х-35 у - (-35 у) = - 5-14

    2 х=-19

    х=-19/2

    х=-9,5

    4 * (-9,5) - 5 у=2

    -38-5 у=2

    -5 у=2+38

    -5 у=40

    у=40/-5

    у=-8

    Проверка:

    4 * (-9,5) - 5 * (-8) = - 38+40=2

    6 * (-9,5) - 7 * (-8) = - 57+56=-1

    Отве: х=-9,5; у=-8,