В треугольнике MPT : MP=PT, MT=24, cosT=6/11 найдите периметр треугольника MPT

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 21:33
    0
    Треуг. МРТ - равноб. по усл Проведем высоту РК - она разделит МТ пополам=>

    MK=KT=12

    рассмотр. треуг. РКТ (прямоуг. по построению PT=KT/cosT=12 / (6/11) = 12*11/6=22 = >MP=PT=22 = >P=22*2+24=68