Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые.

3 х + (4 у - (5 х - 8 у)).

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:05
    0
    3 х + (4 у-5 х+8 у) = 3 х+4 у-5 х+8 у=12 у-2 х
  2. 28 сентября, 03:18
    0
    3 х + (4 у - (5 х - 8 у)) = 3 х + (4y-5x+8y) = 3x+4y-5x+8y=12y-2x