Как решать такие уравнения?

-х^2-81=0

Решила сама, но тест показал не правильное решение

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:05
    0
    -х^2-81=0

    x^2=-81

    для действительных корней решений нет

    ответ нет решений
  2. 21 января, 11:38
    0
    - (x^2+81) = 0. x^2+81=0. уравнение не имеет корней, так как левая часть больше нуля при любом значении х.