Найдите наибольшее значение функции у=16 х-11sinх+6 на отрезке [-п/2; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:32
    0
    Найдем производную, она равна=16-11cosx, затем приравняем к нулю

    16-11cosx=0

    cosx=16/11

    x=+-arccos16/11+2 пn, n∈Z

    y (-п/2) = 16 п/2+11+6=8 п+17

    y (0) = 6

    y (-arccos16/11) = 16*-arccos16/11+11sinarccos16/11+6

    y (+arccos16/11) = 16*arccos16/11-11sinarccos16/11+6

    Ответ: 6