Решите уравнение:

Х-2 у=7

5 х+4 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:49
    0
    7+2y=x

    5 (7+2y) + 4y=7

    35+10y+4y=7

    35+14y=7

    14y=7-35

    14y=-28

    y=-28:14

    y = - 2

    7+2y=x

    7 + (-4) = x

    x = 7-4

    x = 3

    Ответ: х=3

    y = - 2