решите уравнение 4x^2-25=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 14:03
    0
    4x^2-25=0, раскладываем на множители:

    (2 х-5) (2 х+5) = 0

    2 х-5=0 или 2 х+5=0

    2 х=5 2 х=-5

    х=2,5 х=-2,5
  2. 9 апреля, 14:32
    0
    4x^2-25=0 4x^2=25 X^2=25/4 X = +, - 5-2 X=+,-2,5