При каких значениях параметра р имеет один корень уравнение х^2-px+9=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 03:33
    0
    Х^2-рх+9=0

    Д=р^2-36

    Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю

    р^2-36=0

    р^2=36

    р=+-6

    Таким образом, уравнение имеет один корень при р=6 и при р=-6
  2. 3 января, 03:44
    0
    D=p^2-4*9=0

    p^2-36=0

    p^2=36

    p1=6 p2=-6