Сравните меньший корень уравнений x²-7x+6=0 с большим корнем уравнения x*IxI-x=0.

(не через дискриминант)

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:21
    0
    Уравнение x²-7*x+6 = (x-1) * (x-6) = 0 имеет меньший корень x=1. Уравнение x*/x/-x=x * (/x/-1) имеет корни x1=0, x2=1, x3=-1. Значит, его наибольший корень x=1, а поэтому меньший корень первого уравнения равен большему корню второго. Ответ: корни равны.