Сравните меньший корень уравнений x ² - 7x+6=0 с большим корнем уравнения x*IxI-x=0.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:57
    0
    х²-7 х+6=0

    D=49-24=25=5²

    x₁ = (7+5) : 2=6

    х₂ = (7-5) : 2=1

    Меньший корень уравнения: 1.

    х*∫х∫-х=0

    1) х>0

    х*х-х=0

    х²-х=0

    х (х-1) = 0

    х₁=0 или х-1=0

    х₂=1

    2) х<0

    х * (-х) - х=0

    -х²-х=0

    х (-х-1) = 0

    х₃=0 или - х-1=0

    х₄=-1

    Большим корнем уравнения 2 ур-я является 1.

    1=1

    Ответ: Корни по данному условию равны.

    Если остались вопросы о том, как решать такую задачу, спрашивай в сообщении)