Пачка чая стоила 10 рублей. сначала цену повысили на 10%, а затем снизили на 10% (от новой цены). Сколько теперь стоит пачка чая?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:02
    0
    Пачка чая после повышения цены стоила 10+0,1*10=11 рублей

    после понижения цены 11-0,1*11=11-1,1=9,9 руб.