Угол B равен 35 градусов? а угол С равен 80 градусов. Чему равен угол D (сколько градусов) ? Чему равна сумма углов треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:54
    0
    Сумма углов треугольника = 180

    35+80=115

    180-115=65 (угол D)
  2. 28 июля, 10:54
    0
    По теореме о сумме углов треугольника:

    Угол B+угол C+угол D=180 градусов.

    Значит угол D=180-Угол С-угол B=180-80-35=65 градусов.

    Сумма углов треугольника 180 гр