Решите уравнение x - 12/x=1

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:46
    0
    Х - 12/х = 1 | * х, где х ≠ 0

    х² - 12 = х

    х² - х - 12 = 0

    По теореме обратной теореме Виета:

    х1 * х2 = - 12; х1 + х2 = - (-1) = 1 = > х1 = 4; х2 = - 3

    Ответ: - 3; 4
  2. 3 июля, 09:09
    0
    X^2/x - 12/x=1

    (x^2-12) / x=1

    x=4