Найдите значение выражения (√29-1) ^2

1) 28

2) 30-2√29

3) 30+2√29

4) 28-2√29

Решается через формулу сокращённого умножения

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:10
    0
    (√29-1) ^2 = √29² - 2*√29*1 + 1² = 29 - 2√29 + 1=30 - 2√29

    ответ 2