У=-3 х^2+7 х+1 принимает значение равное - 5

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:44
    0
    У = - 3 х^2 + 7 х + 1

    -5 = - 3 х^2 + 7 х + 1

    -3 х^2 + 7 х + 1+5 = 0

    -3 х^2 + 7 х + 6 = 0 умножаем на - 1

    3 х^2 - 7 х - 6 = 0

    Д = (-7) ^2 + 4*3*6 = 121

    х1 = 7 - √121 / 2*3 = - 2/3

    х2 = 7+√121 / 2*3 = 3

    Ответ : - 2/3; 3