Разложить число 58 на два множителя так, чтобы сумма их была равна 31.

2. Периметр прямоугольника равен 14 см, а длина его диагонали равна 5 см. Найдите длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:02
    0
    1) x-1 первый множитель 31-х второй множитель

    х * (31-х) = 58 31 х-х²-58=0 х²-31 х+58=0 по т Виета х1+х2=31 х1*х2=58

    х1=29 х2=2

    ответ 58=29*2