Купили 2 кг яблок и 5 кг груш известно что 1 кг яблок дешевле 45 р а 1 кг груш дешевле 70 р докажите что за всю покупку заплатили меньше 450 р

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:48
    0
    За2 кг яблок заплатили не больше

    2*45=90 р

    за 5 кг груш заплатили не больше

    5*70=350 р

    за все вместе заплатили не больше

    90+350=440 р

    440 р<450 р.