Вычислите: tg (x+Пи/4) - tg (x-Пи/4) ; если tgx = 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:50
    0
    Tg (x+π/4) - tg (x-π/4) = (tgx+tgπ/4) / (1-tgx*tgπ/4) - (tgx-tgπ/4) / (1+tgx*tgπ/4) =

    (0,5+1) / (1-0,5) - (1-0,5) / (1+0,5) = 1,5/0,5-0,5/1,5=3-1/3=2 2/3