Решите плииз!

9/х+3=2 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:26
    0
    (2x-1) / (x+3) = 9, x≠-3

    2x²+6x-x-3=9

    2x²+5x-12=0

    D=25+96=121

    x1 = (-5-11) / 4=-4

    x2 = (-5+11) / 4=1,5