Доказать, что число 2 в 36 степени плюс 4 в 16 степени делится на 17

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:49
    0
    Преобразуем выражение:

    2^36 + 4^16 = 2^36 + 2^32 = 2^32 * (2^4 + 1) = 2^32 * 17 следовательно оно делится на 17