4x²=2x-3

Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:24
    0
    4x²=2x-3

    4x ²-2x+3=0

    D = (-2) ²-4*4*3=4-48=-44

    нету решений т. к дискриминант отрицателен==>>x∉R
  2. 9 октября, 09:28
    0
    4x²=2x-3

    4x²-2x+3=0

    Для удобства разделим все на 2. Получим:

    2x²-x+1,5=0

    a=2, b=-1, c=1,5

    Д=b²-4ac=-1²-4*2*1,5=1-12=-11. Д<0, значит уравнение не имеет корней.

    Ответ: нет корней