Помогите найти n и bn, если b1=7, q=3, s=847

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:53
    0
    Sn=b1 * (q^n-1) / (q-1)

    7 * (3^n - 1) / 2=847

    3^n-1=847*2/7=242

    3^n=242+1=243

    n=5

    b5=b1*q^4

    b5=7*81=567