1) В геометрической прогрессии найти n и b n, если

b1=7, q=3, S n=847

2) В геометрической прогрессии найти n и q, если

b1=2, b n=1458, S n=2168

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:15
    0
    Ток первое знаю

    847=7 ((3^n-1) / 2)

    121 = (3^n-1) / 2

    242=3^n-1

    243=3^n n=5

    b5=b1*q^n-1=7*3^4=567