Геометрическая прогрессия

q=3 bn=567 sn=847 найти: b1 n

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:24
    0
    Bn=b1q^n-1=b1*3^n-1=567

    b1*q^n-1=7^3^4

    b1=7

    n-1=4⇒n=5

    S5=7 * (243-1) / (3-1) = 7*242/2=7*121=847