Х: 7=9:3 125:25=35:х 144: х = 36 : 3

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:46
    0
    х=7·9:3=21

    х=25·35:125=7

    х=144·3:36=12
  2. 28 апреля, 01:03
    0
    х: 7=9:3

    х: 7=3

    х=3*7

    х=21

    125:25=35:х

    35:х=5

    х=35/5

    х=7

    144: х = 36 : 3

    144:х=12

    х=144/12

    х=12