2 х+9=180 у=90+х решите систему

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:37
    0
    2x + 9 = 180 = > 2x = 171 = > x = 85,5

    Подставляем во второе уравнение

    y = 90 + 85,5 = 175,5