Функция задана формулой y = - 3x + 1. определите:

1. значение функции, если значение аргумента равно 4

2. значение аргумента, при котором значение функции равно - 5

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:10
    0
    1). y=-3*4+1=-12+1=-11; 2). - 5=-3x+1, - 5-1=-3x, - 6=-3x, x = (-6) / (-3), x=2.