Решите уравнение 3 2/3 - x - 1 1/4 = 1 1/12

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:46
    0
    (3) 2/3 - x - (1) 1/4 = (1) 1/12

    (3) 2/3 - (1) 1/4 - x = (1) 1/12

    (3) 8/12 - (1) 3/12 - x = (1) 1/12

    (2) 5/12 - x = (1) 1/12

    x = (2) 5/12 - (1) 1/12

    x = (1) 4/12

    x = (1) 1/3