Найди значение выражения: - 0,5• (3 х-4) - 1,5• (6+5 х) при х=-0,8

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:30
    0
    - 0,5 (3 х - 4) - 1,5 (6 + 5 х) = - 1,5 х + 2 - 9 - 7,5 х = - 9 х - 7

    Х = - 0,8

    - 9• (- 0,8) - 7 = 7,2 - 7 = 0,2