1 (числитель) / х (знаменатель) = 1 (числитель) / 2*32 (знаменатель) + 1 (числитель) / 2 (х+48) (знаменатель)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:44
    0
    1/x=1 / (2+32) + 1/2 (x+48)

    ОЗ 64x (x+48) ≠0⇒x≠0, x≠-48

    64 (x+48) = x (x+48) + 32

    x²+48x+32-64x-3072=0

    x²-32x-3040=0

    D=1024+12160=13184

    x1 = (32-8√206) / 2=16-4√206

    x2=16+4√206