Решите систему уравнений 3x-4y=10,5x+2y=8

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:23
    0
    {3x-4y=10

    {5x+2y=8 | умножаем на "2"

    {3x-4y=10

    {10x+4y=16

    Складываем уравнения системы:

    3x+10x-4y+4y=10+16

    13x=26

    x=2

    5x+2y=8

    5*2+2y=8

    2y=8-10

    2y = - 2

    y = - 1

    Ответ: (2; -1).