Реши квадратное уравнение 2x^2 - 13x+15=0

Корни: x 1 = x 2 =

(первым вводи больший корень)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:35
    0
    2x^2 - 13x + 15 = 0

    D = 169 - 120 = 49 = 7^2

    x1 = (13 + 7) / 4 = 20/4 = 5

    x2 = (13 - 7) / 4 = 6/4 = 1,5

    Ответ

    5; 1.5