Реши квадратное уравнение 2x2-15x+18=0

(первым вводи больший корень)

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:42
    0
    D=225-144=81

    x1,2=15+-9/4

    х1=6, х2=1,5

    Ответ: 6; 1,5
  2. 12 сентября, 12:23
    0
    D=225-144=81

    x1 = (15-9) / 4=1,5

    x2 = (15+9) / 4=6

    Ответ 6; 1,5