Найди корни квадратного уравнения x^2 + 9x+20=0

(первым вводи больший корень; если корни одинаковые, впиши ответ в оба окошка)

x 1 = x 2 =

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:12
    0
    X^2 + 9x + 20 = 0

    D = 81 - 80 = 1

    x1 = (- 9 + 1) / 2 = - 8/2 = - 4

    x2 = (- 9 - 1) / 2 = - 10/2 = - 5

    Ответ

    - 4; - 5