Найди корни неполного квадратного уравнения 2x2-18=0.

(Сначала вводи больший корень)

х=

х=

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:09
    0
    2 х^2 - 18 = 0

    2 х^2 = 18

    х^2 = 9

    Х1 = 3

    Х2 = - 3

    Ответ 3; - 3
  2. 9 июня, 02:20
    -2
    2x (x-6) = 0

    2x=0 x-6=0

    x=0 x=6

    Ответ: 6; 0